Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В чем проблема для Молдовы иметь статус наблюдателя в ЕврАзЭС?

3 ноя. 2021, 11:00   Политика
3182 7

Молдова должна сотрудничать и с Западом, и с Востоком, и ей не следует отказываться от статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭС).

Такое мнение высказал вице-председатель парламента Молдовы, Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча в эфире программы «Интервью недели» на канале Первый в Молдове, передает Noi.md со ссылкой на a-tv.md

Так он прокомментировал заявление президента Майи Санду о том, что процесс становления наблюдателем в Евразийском экономическом союзе не был завершен, и власти Молдовы не рассматривают завершение этой процедуры.

«Очень жаль, что госпожа Майя Санду демонстрирует в вопросе ЕвраАзЭС такую же линию, как и бывшая власть, правительство Павла Филипа. И мне очень жаль, что госпожа Майя Санду демонстрирует в вопросе ЕврАзЭС ту же линию, что и Плахотнюк. Мы ожидали от нее больше прагматизма, который она обещала. Давайте поднимем все ее предвыборные выступления. Она же говорила, что не будет ни с кем конфликтовать. Она намерена дружить и — внимание! — сотрудничать и с Западом, и с Востоком. В чем проблема иметь статус наблюдателя в ЕврАзЭС? Республика Молдова имеет статус либо члена, либо ассоциированного члена, либо наблюдателя в целом ряде международных организаций. В чем проблема госпоже Санду, как президенту Молдовы, общаться с президентами других государств, находить проекты, привозить эти проекты в страну, находить какие-то экономические перспективы? В чем противоречие? Где в Соглашении об ассоциации с ЕС сказано, что Республика Молдова не может иметь статус наблюдателя в ЕврАзЭС?» — отметил Влад Батрынча.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?