Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Брюсселе обсудили будущие шаги Молдовы на пути в ЕС

28 июн. 2022, 19:45   Политика
1924 0

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску провел в Брюсселе встречу с заместителем главы генерального директората Европейской комиссии по политике добрососедства и переговорам по расширению Катариной Матерновой.

Как сообщает пресс-служба МИДЕИ, на встрече официальные лица обсудили ход и методы реализации необходимых шагов после получения статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз.

«У нас уже есть первый набросок того, как мы видим реализацию этих действий, и в ближайшие недели у нас будет больше деталей, согласованных с европейскими партнерами, по показателям, по которым Комиссия будет оценивать уровень реализации, период мониторинга и методологии оценки и согласования шагов после завершения соответствующих действий», — заявил Попеску.

«Все предлагаемые реформы направлены на укрепление государственных институтов, развитие экономики, реформирование судебной системы и повышение потенциала институтов, которые должны бороться с коррупцией», — заключил вице-премьер.

Ранее Нику Попеску заявил, что статус кандидата на вступление в ЕС не подразумевает присоединения Молдовы к антироссийским санкциям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?