Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В ближайшие дни в Кишиневе состоится ряд визитов на высоком уровне

1 мар. 2022, 8:27   Политика
3781 0

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель посетит Кишинев с визитом. В ближайшие дни Молдову посетят и другие высокопоставленные европейские официальные лица. Эту информацию вчера вечером подтвердил глава молдавской дипломатии Нику Попеску в эфире телеканала TV8.

«В ближайшие дни вы увидите лавину помощи, предлагаемой Республике Молдова беженцам, и лавину очень высоких посещений. Завтра (вторник) прибывает генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид, приедут Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, еврокомиссар Оливер Вархейи», – уточнил Попеску.

Жозеп Боррель приедет в Кишинев 2 марта.

По словам Попеску, будет запущен механизм максимальной политической и практической солидарности с Республикой Молдова, в том числе многочисленная помощь украинским беженцам.

«Точно так же, как у нас огромная волна сочувствия к людям, изгнанным из своих домов войной, есть своего рода общеевропейская волна сочувствия к Украине и усилиям Республики Молдова по спасению жизней», – добавил Попеску.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?