X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Утверждена Стратегия обеспечения независимости в сфере правосудия

26 ноя. 2020, 15:09   Политика
5756 2

Стратегия обеспечения независимости и неподкупности в сфере правосудия на 2021-2024 годы и План действий по ее реализации были одобрены парламентом на сегодняшнем пленарном заседании.

После нескольких часов дебатов проект Стратегии был одобрен голосами 49 депутатов из 87 присутствующих в зале.

Стратегия направлена ​​на совершенствование сектора правосудия путем создания условий для независимого, беспристрастного, справедливого и эффективного сектора правосудия.

Программный документ содержит три стратегических направления: независимость, ответственность и неподкупность сотрудников органов правосудия; доступ к правосудию и качество правосудия; эффективное и современное управление сектором правосудия.

«Новый программный документ обеспечит четкое видение процессов в секторе правосудия, которые должны быть реализованы в течение следующих четырех лет (2021-2024). В то же время, с учетом уже проведенных реформ, новая стратегия станет естественным продолжением начатой ​​деятельности, поэтому она призвана дистанцироваться от концепции реформы и сосредоточиться на вопросах развития, в зависимости от ситуации, чтобы усилить и использовать потенциал сектора юстиции», – говорится в информационной записке проекта.


Финансовые источники, необходимые для реализации стратегии, будут покрываться из государственного бюджета, финансовых средств международных организаций и поддержки со стороны партнеров по развитию.

Документ был подготовлен Министерством юстиции при поддержке партнеров по развитию и всех участников сектора правосудия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?