Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Уточнения МИДЕИ в связи с назначением новых послов

10 окт. 2019, 16:31   Политика
2835 0

Министерство иностранных дел выступило с некоторыми уточнениями в связи со спекуляциями, возникшими в комиссии по внешней политике и европейской интеграции, сообщает Noi.md.

Согласно закону о дипломатической службе, а также международной практике, послы назначаются и отзываются с должности президентом Республики Молдова по предложению правительства, говорится в заявлении МИДЕИ. Предложения по назначению на эти должности выдвигаются МИДЕИ после консультаций с парламентской комиссией по внешней политике.

Предложения об отзыве с этих должностей выдвигаются правительству Министерством иностранных дел и европейской интеграции.

На прошлой неделе, согласно закону, МИДЕИ обратилось к парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции с просьбой дать консультативное заключение по вопросу назначения трех новых послов. Дебаты на эту тему состоятся 16 октября.

« Для предотвращения других возможных искажений или спекуляций на эту тему уточняем, что фамилии всех послов, у которых попросили согласия, были высланы в электронном формате председателю комиссии по внешней политике и европейской интеграции Юрию Реницэ», - говорится в заявлении МИДЕИ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?