Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Установлено общее количество избирателей в Республике Молдова

22 июн. 2021, 8:23   Политика
3492 3

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщает, что на момент завершения процедуры обновления избирательных списков в Государственном реестре избирателей зарегистрировано 3 282 837 граждан с правом голоса.

Из общего числа избирателей: 2 786 446 отнесены к административно-территориальным единицам II уровня; 237 700 – не имеют прописки по месту жительства, в том числе эмигрировавшие за границу; 258 691 – гражданин с правом голоса, зарегистрирован по месту жительства в административно-территориальных единицах левобережья Днестра, которые временно находятся вне суверенного контроля конституционных властей Республики Молдова.

Центральная избирательная комиссия объявляет, что списки избирателей распечатаны и отправлены в органы местного публичного управления и избирательные бюро на избирательных участках.

В этом контексте избирателям предлагается проверить правильность внесения данных из списков избирателей как в избирательном бюро избирательного участка, соответствующего месту регистрации или действительному месту жительства, так и на официальном сайте ЦИК, нажав кнопку «Verifică-te în Registrul de Stat al Alegătorilor», или непосредственно на liste.cec.md, выбрав регион, населенный пункт и избирательный участок, к которому они отнесены.

Обращаем ваше внимание, что запрос на внесение изменений в списки избирателей может быть отправлен не позднее, чем за день до дня голосования, то есть до 10 июля включительно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?