X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Усатый: «Я человек, который хочет жить в своей стране»

2 мая. 2023, 11:01   Политика
2914 0

Бывший примар Бельц Ренато Усатый заявил, что больше не хочет заниматься политикой, но хотел бы больше заниматься экономикой на благо страны.

Об этом Усатый сказал в эфире передачи Puterea a Patra.

«Я не хочу больше заниматься политикой, я сделаю все возможное, чтобы было больше экономики, и самое главное, я стараюсь искать примеры не там, где кто-то обещал, таких много, если будем искать в Интернете. Я хочу увидеть, где проект был успешным и когда он был успешным, и неважно, если это Румыния, Российская Федерация, ОАЭ, Сингапур. Это нужно перенять и сделать здесь. Но сегодня в нашей стране никто, ни одна власть не обратилась к этой проблеме. Я не зоотехник, не агроном, но стараюсь разговаривать с людьми в этих областях, общаться с людьми, которые добились успеха, и не имеет значение, в каком уголке земного шара они живут. Мы экспортируем много зерна, но за 30 лет никто не предложил построить завод по производству кормовых добавок, мы их покупаем в Венгрии. Сначала мы экспортируем сырье, затем покупаем в Венгрии то, что нужно производить в нашей стране. Я не видел, чтобы кто-нибудь предлагал нам перенять опыт Новой Зеландии, которая является крупнейшим производителем мяса на планете.

Это то, чем я предпочитаю заниматься, я не выхожу комментировать каждую новость, я хочу изменить политику», – подчеркнул Ренато Усатый.

Политик заявил, что хочет жить дома, в Республике Молдова.


«Я человек, который хочет жить в своем доме, вот в чем разница. Я не продавал родительский дом в Фалештах и ​​не увез родителей в другую страну. Сегодня я могу заключить с вами пари, что из тех, кто сейчас у власти, большинство уедет, потому что сегодня они занимают ту или иную должность, чтобы иметь в резюме, что они занимали пост министра, депутата, премьер-министра, президента», – добавил Усатый.

По его словам, молдаване хотят вернуться домой.

«Мне нравится жить дома. Я распевал "возвращайтесь домой" по всему Подмосковью. По той причине, что я хочу остаться дома, мне не безразлично, кто будет руководить Республикой Молдова», – заявил Ренато Усатый.

8
5
0
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?