X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Усатый: «Приглашаю Андрея Спыну на публичные дебаты»

8 июн. 2023, 15:01   Политика
2710 1

Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый выступил с реакцией на объявление бывшего министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну, что он намерен подать в суд иск за клевету.

Вчера Ренато Усатый заявил, что только в феврале-марте население Молдовы из-за дорогого газа, купленного бывшим министром Андреем Спыну, было ограблено на более чем 4 млн леев.

Сегодня на конференции, проведенной в социальных сетях, Усатый заявил, что своими разоблачениями он только показал, как непрофессиональные чиновники в Молдове лгут народу и внешним партнерам относительно закупочной цены на газ, сообщает Noi.md.

«Приглашаю Спыну на публичные дебаты. Уверяю вас, что мы увидим его истинное лицо, а также тех, кто мне сейчас угрожает, что я тоже попаду в санкционный список», — сказал Усатый.

Он также отметил, что решение НАРЭ о снижении тарифа на газ для конечных потребителей с 29 леев до 18 леев, по его мнению, является маленькой победой, хотя даже такая цена нереалистична для Молдовы.


«Господин Спыну, вы хвастались, что получили газ на 25 % дешевле, чем у ваших партнеров, но наш газ был самым дорогим на континенте, если не на всем земном шаре», – отметил Усатый.

Напоминаем, что Андрей Спыну написал сегодня в Facebook, что подаст в суд на Ренато Усатого за распространение ложных сведений и клевету.

35
2
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?