Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Усатый планирует создать другую партию

3 сен. 2021, 7:43   Политика
5113 4

Ренато Усатый объявил, что уходит в отставку с поста примара муниципия Бельцы, будучи недовольным результатами, которых Блок „Ренато Усатый” зарегистрировал в северной столице 11 июля на досрочных парламентских выборах в Республике Молдова.

В то же время вице-примары и муниципальные советники от „Нашей партии”, лидером которой является Ренато Усатый, будут работать в местной публичной администрации до 21 ноября, когда в муниципии должны состояться местные выборы, уточнил в четверг вечером Ренато Усатый на встрече с жителями Бельц, передает IPN.

В ходе встречи Ренато Усатый представил отчет о своей деятельности в должности примара муниципия Бельцы. Несмотря на то, что многие бельчане попросили его не покидать местную публичную администрацию, Ренато Усатый сказал, что не поменяет свое решение.

„Я никогда не мечтал о должностях. У меня есть мечта, чтобы простые люди в нашей стране жили лучше. Я никогда не ходил на семинары профессионального роста, я скажу правду, я не буду жить только ради того, чтобы кому-то угодить. Большинство бельчан проголосовали за что-то другое, я не хочу навязываться”, - сказал Ренато Усатый.

В то же время Ренато Усатый уточнил, что продолжит вести активную жизнь, намерен создать еще одну партию и новые территориальные организации. Он добавил, что и другие примары „Нашей партии” подадут в отставку.


Бельчанка, работающая на городском рынке, сказала, что 11 июля была занята и не пошла на выборы, поскольку ухаживала за двумя детьми и бабушкой, которая находится в инвалидном кресле. „Вот, у некоторых нет времени голосовать, а потом жалуются на то, что плохо живут”, - сказал Ренато Усатый.

Еще одна жительница Бельц отметила, что результаты досрочных парламентских выборов в муниципии Бельцы такие, потому что „кто-то допустил ошибку. Пожалуйста, оставайтесь. Вы оживили город, но, к сожалению, люди предали вас”, - сказала женщина.

Вчера Ренато Усатый пожертвовал Бельцкой муниципальной клинической больнице реанимобиль.

В результате досрочных парламентских выборов 11 июля текущего года в парламент прошли три политических формирования. Речь идет о Партии "Действие и солидарность", которая набрала 52,8% голосов, Избирательном блоке коммунистов и социалистов – 27,1% и Политической партии „Шор” – 5,7%. Избирательный блок „Ренато Усатый” занял четвертое место, с 4,1% голосов, а избирательный порог для блоков составляет 7%.

В Бельцах первое место занял ИБКС (40,17%), второе место - ПДС (27,34%), а блок во главе с Ренато Усатым – третье место (22,69%).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?