Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Усатый обратился к Додону, Нэстасе и Санду: «Люди нас не простят»

18 июн. 2019, 13:10   Политика
5513 2

«Наша Партия» готова участвовать в демонтаже системы, созданной бывшим режимом, заявил сегодня лидер партии в своем обращении к Игорю Додону, Майе Санду и Андрею Нэстасе.

Ренато Усатый объявил, что проведет отдельные переговоры с каждым из лидеров трех партий, чтобы «убедиться, в чем Наша Партия может быть полезной» и при каких условиях может быть сформирован общий фронт.

«Я уже заявлял, что мы поддержим любую коалицию, которая заставит ДПМ уйти в историю. Мы готовы работать с ними для демонтажа системы. Люди нам не простят, если между нами будут всевозможные интриги. Я готов вести переговоры с Додоном, с Нэстасе, с которыми я протестовал бок о бок, а также с Санду, даже если это будет сложнее», - отметил Усатый во время пресс-конференции.

«ПСРМ испугалась возвращения Усатого. Я заверяю их, что не буду критиковать ни ПСРМ, ни блок ACUM, пока они занимаются демонтажем системы. Если этого не произойдет, то, я думаю, я бы не приехал в Молдову еще четыре года», - добавил он.

По его мнению, одним из первых действий, которые следует предпринять новым властям, является изменение состава Центральной избирательной комиссии, а затем – определение даты местных и досрочных выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?