X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Усатый - о причастности Кавкалюка к кампании против генпрокурора Стояногло

13 янв. 2021, 21:47   Политика
5934 1

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый заявил, что поддерживает действия генерального прокурора Александра Стояногло, назвав его "самым честным прокурором".

По его словам, на уровне МВД дела специально готовили для отправки в прокуратуру таким образом, чтобы проиграть в суде.

Усатый также заявил, что против генпрокурора ведется кампания, и Георге Кавкалюк - один из тех людей, кто стоял за "фальсификацией по делу Платона", когда появилась информация, что жена Стояногло якобы является бенефициаром некоторых украинских компаний, в которых состоит акционером, передает point.md.

"Кавкалюк контролирует 30-40% комиссариатов полиции в стране", - заявил Ренато Усатый в программе "Политика" на TV8.

"Сегодня есть определенное количество людей, ушедших из Генпрокуротуры, которых надо было привлекать к уголовной ответственности. Нужно принять закон о препятствии правосудию, и тогда всех виновных, включая судей, можно будет наказать", - заявил Усатый.


Бывший замглавы Генерального инспектората полиции, лидер партии PACE Георге Кавкалюк в прямом эфире отверг обвинения. В ответ Усатый обозвал его нецензурными словами.

Напомним, что Вячеслав Платон обвинил отстраненного от должности главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря в том, что он пытается дискредитировать генерального прокурора Александра Стояногло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?