Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Усатый: «Если ПДС получит большинство, то через 8 месяцев у нас опять будут выборы»

7 июл. 2021, 8:43   Политика
4931 12

Лидер избирательного блока «Ренато Усатый» заявляет, что если Партия действия и солидарности получит большинство в будущем парламенте, она не сможет править в одиночку и будут проведены новые досрочные выборы. В то же время Усатый убежден, что в будущий парламент войдут его блок, блок ПКРМ-ПСРМ, ПДС и партия «Шор».

Лидер Блока «Ренато Усатый» утверждает, что команда ПДС создана из честных людей, но совершенно не имеющих опыта в сфере государственного управления. По этой причине долгосрочное правление ПДС без других политических союзников невозможно.

«Если ПДС наберет большинство, через 6-8 месяцев опять состоятся парламентские выборы. Даже речи не может быть о четырехлетнем правлении, потому что половина членов ПДС – честные люди, но они не знают разницы между курятником и троллейбусом. Если ты у власти, надо работать, а не сидеть в Facebook», – подчеркнул Ренато Усатый в эфире передачи Puterea a Patra на телеканале N4.

Усатый также убежден, что его партия пройдет в будущий парламент, и он исключает любой альянс с партией «Шор», если она переступит избирательный порог и вступит в альянс с ПСРМ и ПКРМ.

Блок «Ренато Усатый» создан политической партией «Патрия» и «Нашей партией». Согласно закону, избирательный порог для блоков, созданных двумя политическими партиями, составляет 7%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?