Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Урсула фон дер Ляйен: «Мы полностью поддерживаем усилия Республики Молдова»

22 сен. 2022, 7:43   Политика
2460 1

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Республики Молдова Майя Санду встретились в среду на Генеральной Ассамблее ООН. Еврокомиссия работает над вступлением Республики Молдова в Евросоюз, утверждает Урсула фон дер Ляйен, сообщает Protv.ro.

Президент ЕК также заявила, что ЕС поддерживает усилия Республики Молдова по преодолению последствий войны в Украине.

«Мы полностью поддерживаем усилия Республики Молдова по преодолению последствий войны, оказывая финансовую и техническую помощь ее экономике и энергетической безопасности. Мы также работаем над вступлением Республики Молдова в Европейский союз, и я приветствую предпринятые усилия по реформированию», — написала Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

Неделю назад Урсула фон дер Ляйен заявила в Европейском парламенте, что Европейский союз «неполноценен», пока Украина, Республика Молдова, Грузия и страны Западных Балкан не станут его членами.

«Я хочу сказать следующие слова гражданам Западных Балкан, Украины, Молдовы и Грузии: вы — часть нашей семьи, ваше будущее — в нашем союзе, и наш союз не будет полным без вас!», — подчеркнула Урсула фон дер. Лейен.


Республика Молдова, Украина, Албания, Северная Македония, Черногория и Сербия в настоящее время являются странами-кандидатами на вступление в ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?