X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Урекян рассказал, как под давлением создавали проевропейский альянс

17 фев. 2020, 11:15   Политика
5107 2

Экс-лидер партии Моldovа nоаstra, бывший генпримар Кишинева Серафим Урекян впервые рассказал, как под давлением создавали проевропейский альянс в Молдове.

«Лидеры пяти партий, кроме меня, которые создавали альянс «За европейскую Молдову», поехали в Краков. Нас там обрабатывали, обещали много всего хорошего, но итог оказался плачевным: разбежались кто куда», - отметил Серафим Урекян, выступая в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21, сообщает enews.md.

Серафима Урекяна попросили вспомнить политическую карьеру, когда альянс Моldovа nоаstra создавал коалицию с ЛДПМ и ДПМ и объединился против Воронина и компартии.

"Моldovа nоаstra была центристская партия на социал-либеральной платформе. И тогда объединились, но только часть, и то под давлением. Лидеры этих пяти партий, которые создавали альянс «За европейскую Молдову», поехали в Краков. Вместо меня туда поехал мой заместитель Балан. Им тогда сказали, что надо избрать руководителем блока Урекяна - и будете иметь 34%. Если нет – будет 9%. Об этом я впервые говорю на телевидении", - рассказал Серафим Урекян.

Он с грустью вспоминает, что после выборов он был очень разочарован. По словам Урекяна, ближайший его соратник Серебрян клялся в верности кровью, а потом первым побежал к Юрию Рошке избирать президентом Воронина. "И остальные драпанули кто куда. Развалили и альянс, и наш блок Моldovа nоаstra", - отметил Серафим Урекян .


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?