X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Урекян рассказал, по какому избирательному округу намерен баллотироваться

12 ноя. 2018, 14:31   Политика
2987 4

Бывший примар столицы и бывший лидер альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян подтвердил, что баллотироваться в депутаты на парламентских выборах 24 февраля в качестве независимого кандидата, отмечает Noi.md.

Политик говорит, что, хотя ему предлагали участвовать по партийным спискам, он решил выдвинуть свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу микрорайона Старая Почта.

«Мне предлагают баллотироваться по партийному списку, но я придерживаюсь своей позиции. Я выбрал избирательный округ на Старой Почте. Есть несколько предложений из Новых Анен, где я работал в качестве председателя исполкома, есть предложения из Бричан – моей малой родины. Я выбрал округ на Старой Почте, потому что намерен изменить плохую репутацию этого микрорайона», – заявил Урекян в эфире передачи Important.

Бывший лидер АНМ считает, что выборы 24 февраля будут самыми сложными в Республике Молдова, и его результаты трудно прогнозировать.

«Риск для многих партийных лидеров, которые осмелятся участвовать в качестве независимых кандидатов по одномандатному избирательному округу, очень высок. Никто не может гарантировать, что кандидат победит в определенном округе».


В то же время Урекян подверг критике идею бойкотировать выборы.

«Бойкот – это полный абсурд. Те, кто сейчас у власти, и те, кто хотят прийти к власти, от этого только выиграют. На мой взгляд, призыв к бойкоту представляет собой, скорее, политическую диверсию, чем идею, заслуживающую поощрения», – подчеркнул Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?