X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Урекян: Нэстасе доказал, что его не интересует Кишинев

29 июн. 2018, 10:24   Политика
4159 7

Кризис в Примэрии муниципия Кишинева – это скандал, разразившийся между определенными политическими лагерями. Такого мнения придерживается бывший примар Кишинева Серафим Урекян, цитируемый новостным порталом Noi.md.

По его словам, все политические силы, вовлеченные в этот скандал, готовятся к осенним парламентским выборам и стараются укрепить свое положение. «Они сейчас воюют не за Кишинев. Я столько лет проработал в политике и прекрасно понимаю, когда люди борются за истинные идеалы, а когда только за власть», – заявил Серафим Урекян в интервью порталу Timpul.md.

По мнению бывшего примара, ни один из кандидатов в примары Кишинева не доказал, что может вывести город из тупика. По его словам, необходимо принять срочные меры, поскольку ситуация в столице плачевная.

«Завтра-послезавтра наступит осень, осталось очень мало времени. Школы, лицеи, больницы и город в целом необходимо подготовить к зиме. Дороги. Вроде бы начали их асфальтировать, но непонятно по какой причине прекратили. Необходимо подготовить инфраструктуру, заняться отоплением. Многое еще нужно сделать, но город мертвый. Никто им не занимается. Не знаю, кого или чего они ждут. К сожалению, не было ни одного управленца, который смог бы взять на себя ответстственность и вывести город из этой сложной ситуации. Не было ни одного управленца ни в первом туре, ни во втором. Это касается и избранного примара Андрея Нэстасе. Он хоть и получил голоса жителей города, он показал, что его не интересует Кишинев, а лишь то, что хочет воспользоваться этим постом, как трамплином для парламентских выборов», – добавил Урекян.

Экс-примар также заявил, что всегда готов помочь, когда это необходимо, подставить плечо, чтобы вывести город из кризиса. «Но не на политическом уровне, а на уровне управления, со всем моим 11-летним опытом», - заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?