Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Урекян: Не исключено создание скрытого парламентского большинства (ВИДЕО)

23 апр. 2019, 12:10   Политика
4230 2

Досрочные парламентские выборы не приведут к радикальному изменению акцентов на политической сцене Республики Молдов, считает бывший примар столицы Серафим Урекян, цитируемый Noi.md.

Поэтому, как говорит Урекян, проводить новые выборы было бы глупо.

«Досрочные выборы – это глупость, они недопустимы в Молдове, потому что акценты радикально не изменятся. Будет несколько ходов – две-три фигуры на шахматной доске, не более – в пользу той или иной политической партии. У меня появились подозрения, и они не беспочвенны, что эта задержка указывает, что ведутся отдельные переговоры, встречи с некоторыми депутатами», – заявил бывший лидер Альянса «Наша Молдова» в эфире одной передач на канале TVC21.

Серафим Урекян подозревает, что задержка с созывом нового заседания Парламента связана с тем, что за кулисами идут переговоры для формирования большинства.

«Переговоры ведутся, или формируется подпольное большинство, как это уже бывало в Молдове. Конечно, есть опасения, что некоторые депутаты некоторых партий переметнутся на сторону большинства. Я не могу сказать, какое будет большинство, мы можем догадываться, но я не думаю, что депутаты согласятся с идеей досрочных выборов», – подчеркнул Урекян.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?