X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Упразднено одно из госучреждений

15 янв. 2020, 17:31   Политика
3206 0

Центр по осуществлению реформ, созданный правительством в 2017 году для проведения реформы государственного управления, будет ликвидирован. Проект Государственной канцелярии был одобрен сегодня членами кабинета министров, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Согласно решению, все активы учреждения должны быть переданы руководству Государственной канцелярии, а персонал Центра будет распущен. В информационной записке документа указывается, что большинство работников заключили трудовые договоры на определенный срок – до 31 декабря 2019 года.

«Это не значит, что реформы больше не реализуются. У нас есть Государственная канцелярия с 200 хорошо обученных сотрудников, которые могут проводить реформы. Я надеюсь, что многие сотрудники окажутся в государственных структурах, если их устроит зарплата в три раза меньше», – отметил премьер Ион Кику, поблагодаривший всех сотрудников Центра за их работу.

Министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович предложил, чтобы Центр представил отчет о деятельности до его ликвидации.

«Я думаю, что этот Центр должен был быть закрыт раньше, потому что и у нас было бы меньше работы, чтобы исправить ситуацию. Были потрачены большие деньги, были высокие зарплаты, но продукцию этого центра нужно вернуть в нормальное состояние. Также должна быть проведена оценка того, что этот Центр сделал за время своего существования. Страна должна знать своих героев», – заявил Попович.


«Я не разделяю мнение министра. Реформы были осуществлены: некоторые более успешно, другие менее. Этот Центр много работал, много анализировал, и за это я хочу поблагодарить всех сотрудников», – ответил премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?