Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Унтилэ и Платон комментируют заявление Филата

18 июл. 2019, 11:11   Политика
4858 1

Генеральный директор НАРЭ Вячеслав Унтилэ отказывается комментировать заявление бывшего премьер-министра Республики Молдова Влада Филата о том, что он приходил к нему домой вместе с Вячеславом Платоном, чтобы сообщить ему, что должность генерального прокурора была продана за два миллиона евро.

«Я всегда продвигал мораль, законность, норму. Учитывая свою нынешнюю должность, я не могу делать заявления, которые имеют отношение к политике», – отмечается в ответе Унтилэ для ZiaruldeGardă.

Бывший депутат Вячеслав Платон, осужденный в Молдове за мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах, подтвердил, что приходил домой к бывшему премьер-министру Владу Филату.

«Да, было так. Я и Вячеслав Унтилэ были единственными, кто выступали против назначения генеральным прокурором человека Филата. - Кто получил эти два миллиона? - Я не знаю. Я только знаю, что деньги были переведены», – признался Платов в ответе каналу TV8.

Бизнесмен уточнил, что в переговорах о должности генерального прокуратура участвовали и другие лидеры АЕИ – Михай Гимпу и Мариан Лупу.


«Я был не только у Филата. Я также был у Гимпу и Лупу. Я был у всех, но никто не услышал меня», – добавил Платон.

В интервью телеканалу TV8 бывший премьер-министр Молдовы Влад Филат заявил, что должность генерального прокурора, на которую претендовал Валерий Зубко, была продана за сумму в два миллиона евро. Об этом ему сообщили тогдашние депутаты парламента Вячеслав Унтилэ и Вячеслав Платон, которые пытались помешать этому назначению.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?