Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Унионистское движение, выступающее за объединение Молдовы с Румынией, сдулось (ВИДЕО)

2 апр. 2019, 8:50   Политика
7221 7

Унионизм – это уже неактуальное течение для Республики Молдова и в настоящее время не представляет никакой опасности.

Такое мнение высказал советник президента в области образования, культуры и исследований Корнелиу Попович в эфире общественного телевидения.

«Парламентские выборы в феврале показали, что движение, которое выступает за объединение Республики Молдова с Румынией, сдулось. Его больше нет в Молдове, оно не представляет никакой опасности, и это произошло из-за отсутствия организации. Нет лидера, нет четкого посыла, нет структур, нет рычагов, и это движение исчезло, его не существует, а то, что делает молодежь, является романтическим проявлением», – заявил Корнелиу Попович.

Советник президента пытался донести четкий сигнал до тех, кто все еще продолжает пропагандировать это в значительной степени забытое движение.

«Вы потеряли электорат из-за определенных махинаций определенных политических сил, которые сейчас находятся в Парламенте. Вы потеряли его по двум основным причинам: отсутствие четкого сообщения, и потому что те, кто бьет себя кулаком в грудь, утверждая, что они являются представителями этого движения, стали профессиональными унионистами. Они живут за счет этого и очень боятся объединения, потому что, если бы объединение состоялось, они остались бы без денег», – добавил Попович

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?