Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ульяновский встретился с молдаванами, проживающими в Азербайджане (ФОТО)

14 дек. 2018, 12:31   Политика
2260 0

Поддержка граждан Республики Молдова в стране и за рубежом остается одной из приоритетных задач в повестке дня Правительства РМ и молдавской дипломатии.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудор Ульяновский на встрече с представителями молдавской диаспоры в Азербайджанской Республике.

В ходе беседы министр Тудор Ульяновский сделал краткий обзор основных действий, предпринятых Правительством для реформирования и модернизации страны, реализации национальных проектов, и подтвердил тот факт, что поддержка молдавских граждан как в стране, так и за рубежом, является одной из приоритетных задач молдавского Правительства и дипломатической службы.

На встрече отмечалось, что представители молдавской общины активно участвуют в культурных мероприятиях, организованных Посольством, таких как празднование Дней культуры, Мэрцишора, художественные выставки, презентации молдавских фильмов на европейских кинофестивалях, концерты и музыкальные фестивали с участием молдавских артистов в Баку.

В этом контексте министр Тудор Ульяновский высоко оценил работу наших соотечественников по продвижению национальной идентичности, ценностей и традиций, поддержанию тесных отношений со страной и продвижению позитивного имиджа Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?