X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Ульяновский провел встречу с заместителем Генсекретаря ООН

24 апр. 2018, 9:42   Политика
2901 2

Министр иностранных дел Республики Молдова Тудор Ульяновский, который также занимает пост председателя Совета по торговле и развитию Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД), встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед, передает пресс-служба МИДЕИ, цитируемая Noi.md.

В ходе встречи они обсудили взаимодействие институтов специализированных структур системы ООН и роль ЮНКТАД в достижении целей устойчивого развития (ЦУР), а также аспекты сотрудничества между Республикой Молдова и ООН в этой области.

В ходе встречи министр Тудор Ульяновский подчеркнул важность финансирования развития для достижения целей устойчивого развития на международном и национальном уровнях и подчеркнул роль ЮНКТАД в поощрении и поддержке различных типов партнерских отношений. Выявление и использование средств и механизмов финансовой помощи для поддержки устойчивого развития в странах с формирующимся рынком было квалифицировано как непременное условие для достижения ЦУР на национальном уровне.

Заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед отметила, что эти цели, в частности содействие усилиям в области развития таких стран, как Республика Молдова, учитываются и лежат в основе широкого процесса реформирования системы развития ООН. В этом же контексте она отметила усилия правительства Республики Молдова в области устойчивого развития и заверила, что они будут и далее поддерживаться ООН.

В заключение министр Тудор Ульяновский передал заместителю Генерального секретаря ООН Амине Мохаммед приглашение совершить рабочий визит в Республику Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?