Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ульяновский примет участие в работе Генассамблеи ООН

22 сен. 2018, 11:45   Политика
4884 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский примет участие в составе молдавской делегации во главе с премьер-министром Павлом Филипом в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В Нью-Йорке министр Ульяновский проведет серию двусторонних встреч с коллегами из ряда стран, на которых обсудит сотрудничество как в двустороннем формате, так и в рамках различных международных организаций. Глава молдавского внешнеполитического ведомства также проведет рабочую встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, с которым обсудит аспекты двустороннего сотрудничества, урегулирование приднестровского конфликта и другие вопросы, связанные с региональной и международной безопасностью.

Рабочая повестка дня также включает участие в саммитах на уровне министров Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ) и ГУАМ + Япония, организованных в кулуарах Генеральной Ассамблеи, а также в заседаниях высшем уровне по устойчивому развитию - 2030, группы развивающихся стран без выхода к морю и т. д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?