X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ульяновский посетит Великобританию с рабочим визитом

15 июн. 2018, 18:01   Политика
2837 0

Тудор Ульяновский, министр Иностранных дел и европейской интеграции в период с 17 по 20 июня совершит рабочий визит в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, где обсудит с британскими чиновниками вопросы двусторонних отношений между странами.

На повестке дня двусторонние встречи с министром по делам Европы, Северной и Южной Америки, членом парламента Великобритании Аланом Дунканом, c министром внешней торговли Великобритании Грегори Хэндсом, с другими официальными лицами британского исполнительного органа, ответственными за торговлю.

В Лондоне министр Ульяновский проведет запланированные рабочие встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти и Хайнцем Кауфманом, директором ЕБРР, отвечающим за отношения с Республикой Молдова.

Кроме того, глава молдавской дипломатии встретится с парламентской «группой дружбы» APPGM, в том числе с ее президентом, депутатом парламента от правящей Консервативной партии Джоном Уиттингдейлом, а также он выступит с речью в Королевском институте международных отношений (Chatham House) об усилиях, предпринятых национальными властями в урегулировании приднестровского конфликта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?