X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Ульяновский отправляется в Объединенные Арабские Эмираты

26 мар. 2018, 13:21   Политика
3391 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский предпримет с 26 по 29 марта рабочий визит в Объединенные арабские эмираты, где обсудит с эмиратскими чиновниками аспекты расширения двухсторонних отношений, сообщает Noi.md.

Рабочая программа включает в себя двухсторонние встречи с министром иностранных дел и международного сотрудничества, министром экономики, генеральным директором Торгово-промышленной палаты города Абу-Даби и другими официальными лицами Объединенных арабских эмиратов.

В ходе дискуссий будут обсуждаться аспекты расширения политического диалога между Республикой Молдова и Объединенными арабскими эмиратами, активизация торгово-экономических, культурных, юридических отношений и др. В ходе встреч с чиновниками с Абу-Даби будет также сделан обзор программы молдавско-эмиратского бизнес-форума, который состоится в период 9-10 мая 2018 года в Дубае.

Дипломатические отношения между Республикой Молдовой и Объединенными арабскими эмиратами были установлены 21 декабря 1995 года. Аккредитация первого посла Республики Молдова для ОАЭ состоялась 18 марта 2003 года по совместительству в Анкаре. ОАЭ руководит отношениями с Молдовой через свое посольство в Киеве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?