Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Уланов — после передачи его дела в суд: «Политический цирк продолжается»

30 июл. 2021, 10:13   Политика
4426 4

Депутат от партии «Шор» Денис Уланов убежден, что уголовное дело, в котором он фигурирует как обвиняемый, закончится его оправданием и, соответственно, осуждением Республики Молдова в ЕСПЧ.

Заявления были сделаны после сегодняшнего объявления Антикоррупционной прокуратуры, что было завершено и передано в суд уголовное дело, в котором Уланов обвиняется в «мошенничестве» и «отмывании денег», оба преступления – в особо крупных размерах и в интересах преступного сообщества.

«Политический цирк продолжается. В связи с лишением меня депутатской неприкосновенности напоминаю, что я был одним из авторов инициативы по аннулированию депутатской неприкосновенности несколько лет назад, я поставил свою подпись под этим документом.

Что касается сути выдвинутых против меня обвинений, на следующей неделе я выступлю на пресс-конференции с некоторой информацией. Однако то, что это дело не закончится ничем, кроме моего оправдания и осуждения Молдовы в ЕСПЧ, очевидно. Я всю жизнь жил честно, платил налоги, никогда не скрывал свое имущество», – отреагировал Денис Уланов.

Дело, в котором фигурирует Уланов, является частью дела под общим названием «Банковское мошенничество», и для возмещения ущерба, причиненного преступлением, прокуратура наложила арест на его активы на сумму более 9,7 миллиона леев.


Четыре месяца назад по требованию генерального прокурора парламент снял депутатскую неприкосновенность с Уланова.

Уланов не признает себя виновным и на время расследования остается на свободе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?