Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Украина поддерживает Молдову в мирном урегулировании приднестровской проблемы

22 июн. 2023, 12:30   Политика
2754 2

Сегодня вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян провел рабочую встречу с послом по особым поручениям МИД Украины, ответственным по приднестровскому делу Пауном Роховеем, которого сопровождал посол Украины в Республике Молдова Марко Шевченко.

Обсуждения были сосредоточены на текущей региональной ситуации, событиях, проблемах, рисках, потребностях в помощи и возможностях, с обменом мнениями о перспективах продвижения в процессе регулирования приднестровского конфликта.

Подтверждена твердая поддержка Украиной достижения мирного и устойчивого урегулирования приднестровского конфликта с восстановлением территориальной целостности Республики Молдова, уважением суверенитета страны и ее границ, признанных международным сообществом, сообщает Noi.md.

Было подчеркнуто, что в новых реалиях и в контексте европейского пути обеих стран роль Европейского Союза в процессе регулирования станет еще более важной.

Официальные лица согласились и подтвердили необходимость координации действий и подходов по различным аспектам, представляющим взаимный интерес, а также укрепления различных форм взаимодействия в продвижении твердой территориальной и отраслевой политики реинтеграции в интересах граждан и обеих стран.

0
0
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?