Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

У PAS остался запас прочности полученного доверия. Мнение

31 янв. 2022, 10:45   Политика
3879 5

У правящей партии "Действие и солидарность" (PAS) остался запас прочности того доверия, которое они получили.

Такое мнение высказал политолог и вице-председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Александр Одинцов, выступая в программе "Главное" на телеканале TVC21, передает Noi.md

"У них этот запас доверия у их сторонников сохраняется. У каждой партии есть ядро, есть сторонники, а есть протестное голосование, есть сомневающиеся. Что удалось PAS сделать на выборах - они сомневающихся привлекли на свою сторону. И вот самое большое недовольство, которое сейчас мы видим, и в Сети, и в диаспоре, это те сомневающиеся, которые голосовали за них. Но основное ядро - оно пока осталось их сторонниками. Хотя с 6 августа, когда было утверждено правительство Натальи Гаврилицы, критика, которая нарастает, как мы видим, в первую очередь в соцсетях, она просто идет таким волнообразным образом - это все усиливается и усиливается", - заявил Александр Одинцов.

По его словам, рано или поздно это обернется тем, что сомневающиеся отойдут и перестанут поддерживать эту политическую силу, и у PAS начнет раскалываться ядро.

"Вот тогда они поймут, что у них уже такая жизненная угроза их политическому движению. И не от оппозиции, а от собственных действий. Но они начнут тогда применять, к сожалению, методичку, в которой давно уже всё расписано. Это создание внешнего врага и перенос ответственности за свои собственные ошибки на внешнего врага, на коррупционную составляющую. И начнется охота на ведьм. Это как бы предсказуемо", - подчеркнул политолог и вице-председатель фракции ПСРМ в Мунсовете.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?