X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

У парламента Республики Молдова своя визуальная идентичность

13 мар. 2018, 13:10   Политика
5694 0

Впервые у парламента появилась собственная визуальная идентичность. Постоянное бюро парламента одобрило недавно вторую часть Руководства по идентичности учреждения.

Главы подразделений секретариата парламента, государственные служащие и работники ознакомились сегодня в ходе учебного семинара с техниками и методами применения положений документа.

Визуальная идентичность предполагает единообразное представление парламента Республики Молдова с помощью всех средств коммуникации, в том числе с помощью брошюр, публикаций, визитных карточек, рабочих документов и т.д. Документ устанавливает принципы дизайна и идентичности, которые будут применяться в различных ситуациях. Его цель – создать парламенту легко узнаваемый образ и последовательное институциональное позиционирование в процессе коммуникации как на внутреннем уровне, так и в обществе.

Первая часть Руководства по идентичности была утверждена в конце весенней сессии 2017 года и разработана с использованием символа здания законодательного органа, с оптимальным количеством стилистических элементов. Таким образом, был создан уникальный стиль парламента, состоящий из семейства общих шрифтов, новой цветовой палитры, вдохновленной образом здания и системой элементов и текстур, стоящих у истоков идентичности учреждения.

Вторая часть Руководства оговаривает правила использования элементов дизайна для всех типов материалов, таких как рабочие документы, интерактивные презентации, визитные карточки, пресс-релизы, брошюры, афиши и т.д. Их соблюдение депутатами, государственными служащими и работниками является значимым для обеспечения последовательности парламентской коммуникации и разработки единообразной визуальной идентичности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?