X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

У Министерства обороны Молдовы будет советник из США

1 дек. 2020, 18:30   Политика
19505 20

В департаменте трансформации Министерства обороны будет советник-эксперт из США для оказания помощи в реформировании и развитии Национальной армии.

Речь идет о Карен Бонаби, которую представил сегодня министру обороны Виктору Гайчуку посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган, сообщает point.md со ссылкой на tv8.md

Министр обороны выразил убежденность в том, что опыт специалиста будет способствовать повышению эффективности оборонной структуры в рамках Программы «Партнерство ради мира» и будет способствовать реализации Долгосрочного плана развития Национальной армии на 2020-2030 годы.

Карен Бонаби сказала, что для нее большая честь занимать должность эксперта в области реформирования и развития Национальной армии.

Посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган подтвердил поддержку правительства США в развитии двусторонних отношений сотрудничества в военном сегменте, выразив уверенность, что опыт Карен Бонаби будет способствовать эффективному достижению целей Национальной армии.


В итоге стороны договорились об укреплении молдавско-американского сотрудничества путем реализации проектов в различных областях, представляющих взаимный интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?