Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

У Канду будет собственный флаг

13 июл. 2018, 18:20   Политика
3044 4

Парламент одобрил сегодня Положение о Штандарте председателя парламента Республики Молдова.

Согласно Положению, флаг председателя парламента является национальным символом, который будет представлять собой вексиллологический персонифицированный должностной знак председателя парламента, и будет символизировать его авторитет в высшем представительном органе народа.

Документ предусматривает, что на церемонии поднятия Штандарта председателя парламента во время торжественных мероприятий, гости будут стоять, мужчины с непокрытой головой, а военнослужащие всех званий будут отдавать честь в соответствии с воинским уставом.

Граждане Молдовы и иностранные граждане, находящиеся в Молдове, обязаны проявлять уважение к Штандарту председателя парламента, и не совершать оскорбительные действия в отношении его. Надругательство над флагом влечет установленную законодательством ответственность за правонарушение

Штандарт председателя парламента будет использоваться в оригиналах, дубликатах и копиях. Оригинал будет вручен спикеру парламента на церемонии инаугурации самым старшим депутатом на заседании парламента. Оригинал штандарта будет храниться в служебном кабинете спикера, и будет выноситься только по случаю официальных церемоний.


Дубликаты и копии знамени будут устанавливаться в официальной резиденции председателя парламента Молдовы и на служебных транспортных средствах, используемые спикером.

Изображение Штандарта председателя парламента может быть воспроизведено на сувенирах и протокольных предметах, выполненных по заказу Секретариата парламента Республики Молдова с разрешения спикера парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?