Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Тулбуре: «Филипу следовало бы каяться, а не рассказывать о своих «достижениях»

8 сен. 2019, 11:00   Политика
6605 2

Демократическая партия сегодня желает реабилитации, чтобы ее воспринимали оппозицией, продвигающей демократические принципы. А Павел Филип непосредственно замешан в узурпации власти, возглавляя абсолютно марионеточное правительство.

Такое мнение для eNews высказал политический аналитик Алексей Тулбуре, комментируя недавние заявления экс-главы кабмина о «росте демократии» и «свобод» при правлении ДПМ.

«Слова об укреплении демократии, свободы, механизмов защиты прав человека похожи на преднамеренное враньё. Как мы помним, с точки зрения геббельсовской пропаганды, чем откровеннее ложь, тем легче она воспринимается обществом.

Если у господина Филипа сохранились остатки совести, ему бы сейчас следовало выйти и попросить прощения за своё участие в деятельности криминальной группировки, во главе которой стоял Влад Плахотнюк. А уж никак не рассказывать о своих «достижениях».

Очевидно, что ДПМ желает реабилитации, чтобы сегодня её начали воспринимать некой оппозицией, продвигающей демократические идеи и принципы. Проблема в том, что фракцию ДПМ в парламенте нельзя считать оппозицией, более того, она просто нелегитимна. Депутаты ДПМ были избраны посредством фальсификаций и манипуляций. Их реальный рейтинг барахтался на уровне 5-6%. Всё, что они взяли сверху — «накрутки». В отношении доброй половины этой фракции, многих членов партии, в парламенте не присутствующих, должны быть открыты уголовные дела. Если бы в стране нормально работала прокуратура, юстиция, от этой фракции остались бы рожки да ножки.


Моё убеждение — Павел Филип непосредственно замешан в узурпации власти, возглавляя абсолютно марионеточное правительство, решения которого принимались в офисе Плахотнюка. Филип был лишь послушным исполнителем всех безумных инициатив. И, я убеждён, должен за это ответить перед законом», — подчеркнул Алексей Тулбуре.

Напомним, экс-глава молдавского кабинета министров Павел Филип в эфире одного из телеканалов заявил, что «за три года правления ДПМ в стране стало больше демократии, свободы и меньше коррупции». На вопрос журналиста о том, как соотнести это поразительное утверждение с фактом, что именно в период правления Демпартии Молдова скатилась в международных рейтингах к «государству с гибридным режимом», господин Филип туманно заметил: все эти цифры «основаны на восприятии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?