X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Тудор Делиу вступил в избирательную кампанию

2 окт. 2020, 14:51   Политика
2444 0

Кандидат в президенты ЛДПМ Тудор Делиу начал избирательную кампанию в своем родном селе Малкоч Яловенского района. Его сопровождали коллеги по партии, среди которых был и председатель ЛДПМ Влад Филат, передает IPN.

Тудор Делиу заявил, что он много размышлял, когда коллеги предложили его кандидатуру, потому что для него быть президентом Республики Молдова – это не самоцель, а большая честь и большая ответственность.

«Я решил баллотироваться в президенты, потому что страна, какой я вижу ее сегодня, – не то, что я хотел бы передать нашим детям и внукам. Наше государство не сохранилась в тех границах, за которые в 1992 году мы боролись с оружием в руках», – отметил кандидат.

По его мнению, хороший президент должен знать свой народ и достойно представлять страну. А политическая программа президента – это Конституция, согласно которой власть принадлежит народу. Выступление кандидата завершилось перечислением нескольких обязательств.

«Как президент я обязуюсь защищать демократию, права человека и основные свободы; гарантировать национальный суверенитет, твердо действовать для восстановления единства и территориальной целостности Республики Молдова; обеспечить уважение прав национальных меньшинств; консультироваться с гражданами по важнейшим проблемам общества», – заявил кандидат от ЛДПМ.


Сегодня, 2 октября, началась избирательная кампания к президентским выборам, которые состоятся 1 ноября. В гонке зарегистрировано шесть кандидатов: Ренато Усатый ("Наша партия"), Андрей Нэстасе (Платформа DA), Тудор Делиу (ЛДПМ), Игорь Додон (независимый кандидат), Виолетта Иванова (Партия «Шор»), Майя Санду (Партия "Действие и солидарност").

ЦИК предстоит принять решение о регистрации в гонке двух претендентов: Октавиана Цыку (Партия национального единства) и Дорина Киртоакэ (Избирательный блок UNIREA).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?