X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Тирасполь отказывается раскрывать подробности аварии на заводе в Рыбнице

12 апр. 2019, 13:00   Политика
3285 2

Состоялось заседание Смешанной контрольной комиссии.

Представители Кишинева потребовали провести рассмотрение инцидента от 5 марта на Рыбницком металлургическом заводе, однако приднестровская сторона отказалась включить данный вопрос в повестку дня, утверждая, что это не входит в компетенцию СКК.

Другим вопросом для обсуждений стал порядок использования технического оборудования, предоставленного Миссией ОБСЕ в Республике Молдова. Объединенному военному командованию предстоит представить на следующем совещании общий механизм хранения и использования техники.

Члены СКК неоднократно отмечали необходимость разработки положения Объединенного военного командования и миротворческого штаба, которое бы точно регулировало действия миротворческих сил в случае инцидентов в Зоне безопасности. Однако на это предложение не было положительной реакции со стороны членов приднестровской делегации и Российской Федерации.

В то же время члены Смешанной контрольной комиссии согласились осмотреть миротворческие посты смешанных военных контингентов в Зоне безопасности, с тем чтобы создать условия для подготовки к весенне-летнему сезону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?