Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тирасполь настаивает на возобновлении переговоров с Кишиневом

2 фев. 2023, 19:15   Политика
1756 0

Глава непризнанной ПМР Вадим Красносельский встретился в Тирасполе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Молдове Олегом Васнецовым.

Как сообщила пресс-служба приднестровского лидера, стороны обсудили переговорный процесс по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» .

Вадим Красносельский подчеркнул, что считает этот формат «оптимальной работоспособной площадкой и выразил надежду на возобновление диалога в этом, доказавшем свою эффективность, формате».

Глава непризнанной ПМР призвал всех участников, в том числе Российскую Федерацию, активизировать процессы, направленные на возобновление реальных переговоров.

Вадим Красносельский выразил убежденность, что на работу самостоятельного по своей сути формата «5+2» не должны проецироваться двусторонние взаимоотношения стран-гарантов – России и Украины.


Он подчеркнул значимость диалога на всех уровнях – рабочих групп, политпредставителей, первых лиц, отметив, что не исключает возможности проведения встречи лидеров Кишинева и Тирасполя.

Олег Васнецов обозначил заинтересованность в обсуждении вопросов переговорной повестки и стремление решить проблемные аспекты. Он упомянул предварительно запланированную на 17 февраля встречу политических представителей Кишинева и Тирасполя, а также возможный визит делегации ОБСЕ во главе с новым председателем европейской организации.

2
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?