Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тирасполь намерен открыть свои представительства в Киеве и Брюсселе

1 апр. 2019, 10:53   Политика
5214 6

Лидер приднестровского сепаратистского региона Вадим Красносельский говорит, что хочет открыть представительства региона и в других городах по модели открытого в Москве.

Он уточнил, что такие представительства могут появиться в Киеве и Брюсселе.

«После открытия представительства в Москве я поставил задачу открыть аналогичные представительства в Киеве, поскольку Украина является гарантом в переговорном процессе, а также в Брюсселе, потому что Европейский союз является одним из партнеров Приднестровья в операциях по импорту-экспорту и наблюдателем в формате «5+2», – сообщил Красносельский местной прессе.

Напомним, что в конце января возобновило свою работу представительство приднестровского региона в столице Российской Федерации – городе Москве. Руководителем учреждения был назначен Леонид Манаков, бывший глава так называемой криминальной милиции сепаратистского региона Республики Молдова.

По сообщению пресс-службы так называемого министерства иностранных дел Приднестровья, учреждение имеет статус общественной организации и называется «Фондом развития приднестровских социальных и культурных связей». Тем не менее, власти сепаратистского региона заявили, что это представительство является структурой приднестровских дипломатических органов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?