Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Телевизионное правосудие вернулось». Влах прокомментировала арест Додона

28 мая. 2022, 10:30   Политика
5129 0

Политики из Республики Молдове так и не научились политической культуре и вежливости, заявила башкан Гагаузии Ирина Влах, комментируя обвинения в адрес бывшего президента Молдовы Игоря Додона и помещение его под домашний арест на 30 суток.

Глава Гагаузии заявил, что всегда плохо относилась к «телевизионному правосудию», сообщает gagauzinfo.md, передает Știri.md.

«Сейчас создается впечатление, будто мы вернулись во времена Плахотнюка, когда прокуроры работали в интересах политической партии и занимались репрессиями против оппозиции и оппонентов», — отметила Влах.

Башкан подчеркнула, что разные слои общества по-разному относятся к бывшему президенту страны, но доказывать его вину вправе только суд.

«Красная линия здесь — это сила, которая хочет показать, что господин Додон виновен, хочет выставить его виновным и обиженным», — добавила она.


В продолжение темы Ирина Влах заявила, что Игоря Додона как бывшего главу государства нужно уважать, и назвала выбранный для него «сценарий» «неправильным и преступным».

«Тот же сценарий был применен к господину Стояногло», — сказала Ирина Влах.

Напомним, что бывший президент Республики Молдова Игорь Додон ближайшие 30 дней проведет под домашним арестом.

Игорь Додон считает, что уголовное дело, в котором он фигурирует, было возбуждено по распоряжению президента Майи Санду, и те, кто занимается этим делом, будут руководствоваться посольством США. Цель этих действий — нейтрализовать оппозицию, — говорит Додон.

16
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?