X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Таубер остается под домашним арестом

28 сен. 2022, 18:01   Политика
2810 0

Депутат от Партии «Шор» Марина Таубер остается под домашним арестом еще на 20 суток. Решение принял 28 сентября суд столичного сектора Чеканы.

Судьи частично приняли запрос прокуроров о продлении ареста Таубер. Как отметил временный генпрокурор Дмитрий Робу, обвинение требовало продлить арест на 30 суток. Прокуратура намерена опротестовать решение суда в Апелляционной палате, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

Сама Таубер продолжает отвергать все обвинения. «Завтра 70 дней с тех пор, как меня арестовали. Я провела 54 дня в тюрьме. Ни я, ни Илан Шор, ни Партия „Шор“ никогда не нарушали закон. Это политическое преследование», — заявила она после заседания.

Напомним, Марину Таубер арестовали 23 июля. Ее обвиняют в том, что она позволила незаконное финансирование Партии «Шор» организованной преступной группой и участвовала в фальсификации финансового отчета формирования за первое полугодие 2022 года, чтобы скрыть полученные и потраченные партией деньги. Таубер вину не признает. Она считает происходящее политическим преследованием оппозиции.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?