X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Таубер может остаться под судебным контролем еще 60 дней

6 ноя. 2019, 9:42   Политика
2396 0

Таубер может остаться под судебным контролем еще 60 дней


Прокуроры просят еще 60 дней судебного надзора за депутатом Мариной Таубер. Обвинители считают, что такая мера необходима для того, чтобы Таубер не могла покинуть Республику Молдова и влиять на свидетелей из-за пределов страны.


«Мы должны исключить любое общение Таубер Марины с другими участниками этого уголовного дела. В то же время мы обратилиськ властям других государств с просьбой исключить создание искусственных, фальсифицированных доказательств или влияние на свидетелей, находящихся за пределами страны», – заявилпрокурор Евгений Рурак.

Депутат фракции Партии «Шор» Марина Таубер по-прежнему объявляет себя невиновной и заявляет, что не намерена покидать страну.


«Эти меры не обоснованы, потому что во время расследования дела, когда меня приглашали компетентные органы или на судебные слушания, я приходила каждый раз в назначенное время. С моей стороны не было никаких нарушений», – подчеркнула обвиняемая.


Марина Таубер утверждает, что со времени задержания Антикоррупционной прокуратурой она не общалась со своей коллегой по партии Региной Апостоловой. Однако она сообщила, что в ближайшее время Апостолова появится на мероприятиях, организованных партией.


«К сожалению, из-за запрета я не разговаривала с г-жой Апостоловой, но я знаю от коллег, что она чувствует себя намного лучше, и думаю, что вы скоро увидите ее на публичных мероприятиях», – отметилаМарина Таубер.


Таубер обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, отмывании денег в интересах организованной преступной группы.


Марина Таубер и Регина Апостолова были задержаны Антикоррупционной прокуратурой, после того как с них была снята парламентская неприкосновенность. Во время допроса в НЦБК Апостоловой потребовалась медицинская помощь. Впоследствии она была госпитализирована в Институт неотложной медицины с диагнозом инсульт. Апостолова на время следствия остается на свободе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?