X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Таубер могут отправить под суд за незаконное финансирование партии

21 июл. 2022, 14:50   Политика
2267 0

Исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу настаивает на снятии неприкосновенности с депутата от партии «Шор» Марины Таубер. По его словам, прокуратура накопила достаточно доказательств совершения Мариной Таубер фальсификации отчета об управлении финансовой отчетностью в Партии «Шор», к которой она принадлежит.

«На данном этапе возникла необходимость проведения неотложных уголовно-процессуальных действий по делу. Требую снятия депутатской неприкосновенности с Марины Таубер и привлечения ее к ответственности за незаконное финансирование партии. Имеются обоснованные подозрения в незаконном финансировании партии. Было получено достаточно доказательств о том, что Партия «Шор» в тот же период времени произвела выплаты в размере 260 тысяч долларов США за организацию концерта, который должен был состояться 19 июня 2022 года.

За перевозку участников организованной акции протеста партия заплатила 3 миллиона 500 тысяч леев различным экономическим агентам. Партия «Шор» выплачивает ежемесячную заработную плату сотрудникам партии в размере 100 тысяч евро в месяц», - заявил Дмитрий Робу в парламенте.

Депутат ПДС Адриан Кептэнару отметил, что этот концерт «был инициирован активистом Валько, который был связан с преступной группировкой «Платон». Мы узнаем, что за Моргенштерна и Киркорова заплатила группировка Шора».

«Все незаконные действия будут дополнительно расследованы. Мы выяснили, что Киркорову заплатили 200 000 долларов, а Моргенштерну — 60 000 долларов. Эти деньги не были возвращены, хотя концерт так и не состоялся. Расследуется не только фальсификация финансового отчета и финансирование партии преступной группой, но и преступление по отмыванию денег», - добавил Робу

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?