Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Таубер и Апостолова могут быть арестованы на 30 суток

18 сен. 2019, 11:07   Политика
5159 0

Прокуроры подали ходатайство в суд Чекан о выдаче ордера на арест на 30 суток на имя депутата Марианы Таубер, а сегодня будет запрошен ордер на арест Регины Апостоловой. Информацию подтвердил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь.

По словам Мораря, в течение 72 часов судьи установят время и дату рассмотрения этих ходатайств.


После обысков по месту жительства депутатов партии «Шор» Марины Таубер и Регины Апостоловой, которые были задержаны два дня назад по делу о банковском мошенничестве, Антикоррупционная прокуратура проанализирует найденную информацию, затем будет решено, потребуют ли прокуроры ордеры на их арест.


«После вчерашних обысков Антикоррупционная прокуратура анализирует найденную информацию. После этого будет принято решение, запрашивать или нет ордеры на арест двух депутатов», – сообщила пресс-секретарь Антикоррупционной прокуратуры Кэтэлина Богонос.


На вопрос о том, что обнаружили следователи в ходе обысков, упомянутый источник ответил, что в течение дня появится более подробная информация.


Напомним, что 17 сентября продолжились обыски, начатые в понедельник Антикоррупционной прокуратурой совместно с НЦБК по 21 адресу лиц, причастных к тому же уголовному делу, в котором фигурируют депутаты Регина Апостолова и Марина Таубер.


Обыски проводились в том числе в доме Владимира Новосадюка, директора «Спутник Молдова».


Напомним также, что депутаты проголосовали за отмену иммунитета депутатов Марины Таубер и Регины Апостоловой в понедельник, 16 сентября. Врио генпрокурора обратился к парламенту с этим запросом, основанием для которого послужило дело о банковском мошенничестве.


Впоследствии, после отмены парламентского иммунитета, депутаты партии «Шор» Регина Апостолова и Марина Таубер были задержаны сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией.

В понедельник вечером во время допроса Регине Апостоловой стало плохо, и она была доставлена ​​в одну из кишиневских больниц

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?