Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Тамара Георгица может быть назначена генсеком парламента

8 сен. 2021, 11:42   Политика
2884 2

В среду, 8 сентября, парламентская комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитетам утвердила в ходе заседания заключение на предложение о назначении Тамары Георгицы генеральным секретарем парламента.

Ее кандидатуру выдвинул председатель парламента Игорь Гросу.

Тамара Георгица имеет докторскую степень в области административных наук и более чем 20-летний опыт работы в области управления человеческими ресурсами, служебной аттестации и найма сотрудников. Кроме того, Тамара Георгица имеет более чем 15-летний опыт реформирования государственной службы, принимала участие в разработке политики управления человеческими ресурсами.

Ранее, в 2019 году, Тамара Георгица была советником Майи Санду в области государственного управления, когда последняя занимала должность премьер-министра.

Тамара Георгица также работала в Государственной канцелярии начальником управления, заместителем начальника управления и главным консультантом. С 2015 по 2017 год Тамара Георгица преподавала в Академии государственного управления.


Согласно регламенту парламента, генеральный секретарь назначается председателем законодательного органа после консультации с Постоянным бюро и с учетом заключения комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитетам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?