X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Tалмач – о задачах будущего примара и советников

21 окт. 2019, 20:20   Политика
2777 1

Исполняющий обязанности генпримара Кишинева Адриан Талмач заявил, что будущего примара ждут, и его кабинет «давно готов».

Он назвал две основные проблемы, которые необходимо решить: восстановление инженерных сетей и улиц.


Отвечая на вопрос журналистов после еженедельного заседания служб примэрии, что он думает о результатах местных выборов от 20 октября, Талмач отметил, что «это воля народа, избирателей, граждан Кишинева, и я думаю, что это правильно», но не стал говорить, кого из кандидатов он поддерживает.


В то же время Талмач сказал, что в течение 10 дней суд утвердит мандаты муниципальных советников, и выразил надежду, что « ближайшие четыре года они немного изменят ситуацию в Кишиневе».


По словам Талмача, у будущих советников осталось около 2000 проектов решений, большинство из которых – земельные проекты. Однако, учитывая, что в законодательство были внесены поправки, по меньшей мере 70% из них будут отозваны и изменены.


Он назвал и самые важные вопросы, которые должен учитывать будущий примар.


«Уделять внимание подземным инженерным сетям, которые, к сожалению, находятся в плачевном состоянии. На мой взгляд, как минимум около 80% должны быть отремонтированы капитально – те, которые принадлежат S.A "Apa-Canal Chisinau" и "Termoelectrica". Позже мы начинаем капитальную реабилитацию улиц, потому что невозможно реабилитировать улицы, пока вы не отремонтируете подземные сети. За 30 лет было отремонтировано около 15-20 % подземных сетей», – уточнил врио примара.


Талмач сказал, что еще не решил, что будет делать после истечения его срока полномочий мэра, но заявил, что нового примара встретят «традиционно букетом цветов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?