Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Сырбу: Власти финансово готовы к проведению выборов

21 янв. 2019, 13:41   Политика
1689 2

События в Республике Молдова в предвыборный период обсуждались в ходе встречи делегации парламента в Парламентской ассамблее ОБСЕ с председателем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Георгием Церетели.

Председатель молдавской делегации в ПА ОБСЕ Сергей Сырбу рассказал об усилиях властей для обеспечения справедливого избирательного процесса в соответствии с международными стандартами.

«Мы хотим, чтобы парламентские выборы 24 февраля были самыми свободными, справедливыми, демократическими и прозрачными, а независимая Республика Молдова продолжила проевропейские реформы», - сказал Сергей Сырбу.

По словам депутата, власти материально и материально подготовлены к проведению выборов. Со своей стороны председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели призвал власти обеспечить проведение избирательного процесса в соответствии с демократическими стандартами. Он подчеркнул, что ПА ОБСЕ внимательно следит за событиями в РМ.

Визит председателя ПА ОБСЕ Георгия Церетели в РМ проходит с 20 по 23 января 2019 года. Это его второй визит в нашу страну, впервые Церетели посетил РМ 24-27 июня 2018 года.


Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе состоит из 323 парламентариев, представителей законодательных органов 57 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?