X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сырбу: Генпрокуратура выиграла от назначения Стояногло

30 ноя. 2019, 11:45   Политика
5051 9

После ряда политических потрясений и месяцев ожидания в Республике Молдова, наконец, появился новый генеральный прокурор.

Бывший заместитель прокурора, а также бывший депутат-демократ Александр Стояногло официально является новым главой Генпрокуратуры. Вчера он был назначен на эту должность указом президента Игоря Додона, сообщает Point.

Во время передачи Punctul pe Azi депутат-демократ Сергей Сырбу, которого попросили прокомментировать заявления бывшего премьер-министра Майи Санду о том, что назначение прокурора было сделкой между ДПМ и ПСРМ, категорически отверг любые переговоры между двумя формированиями по данному вопросу.

«Определенно не было никаких переговоров, я не знаю, ведем ли мы вообще дискуссии с социалистами», - сказал Сергей Сырбу.

На вопрос, почему Александру Стояногло покинул ряды ДПМ, депутат ответил, что тогда он не находился в руководстве партии и не знает этого.


«Я не знаю деталей, но думаю, что многие коллеги сожалеют о его уходе. Я встречался с ним, и я подтверждаю, что он профессионал и принципиальный человек. Я потерял очень хорошего однопартийца, но я надеюсь, что прокуратура выиграла от этого сполна», - сказал Сырбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?