X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Сырбу: Было усиленное давление, чтобы раздробить фракцию ДПМ

23 ноя. 2019, 17:15   Политика
4633 6

Последние несколько месяцев были очень трудными для Демократической партии, было несколько попыток расколоть фракцию ДПМ в Парламенте, но также и само формирование, а давление и шантаж достигли невообразимых уровней.

Заявление принадлежит депутату-демократу Серджиу Сырбу. По его словам, некоторым членам ДПМ бывшее Правительство угрожало уголовными делами, а с других был снят иммунитет, передает IPN.

„На Демократическую партию было оказано огромное давление. В принципе, даже сейчас это давление оказывается, и правоохранительные органы продолжают внимательно следить за каждым отдельным депутатом”, заявил Серджиу Сырбу в программе „Пятница с Анатолием Голя” на телеканале РТР Молдова.

Также депутат объяснил, почему ДПМ еще не вернулась в Правительство, хотя она и проголосовала вместе с социалистами за отставку Правительства Санду и назначение Правительства Кику.

„Мы проголосовали за нынешнее Правительство, потому что премьер-министр дал нам заверения, что он не будет заниматься политикой и что все экономические проекты, которые были приостановлены предыдущей исполнительной властью, - дороги, пособия, „Первый дом”, зарплаты, пенсии - будут возобновлены.


„Это не означает, что если Правительство или Партия социалистов нарушат свои обещания и начнут вести Молдову в другую сторону, они попытаются изменить вектор страны, если будут попытки пересмотреть Соглашение об ассоциации с ЕС или возникнут другие вопросы, за которые ДПМ изначально выступала принципиальным образом, то ясно, что мы не будем молчать”, - сказал Серджиу Сырбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?