Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Судей Конституционного Суда призвали подать в отставку (ВИДЕО)

18 июн. 2019, 16:50   Политика
4375 1

Ряд неправительственных молодежных организаций протестовали сегодня перед зданием Конституционного суда, требуя отставки судей КС, сообщает Noi.md.

Гражданские активисты призвали членов КС уйти в почетную отставку, пока не поздно. Манифестанты обвинили судей в неуважении к закону и всему народу.

«Они позволили себе принимать решения, противоречащие как морали, так и закону, а затем все эти люди отменяют свои решения, благополучно оставаясь на своем посту. Нам не нужны такие судьи, которые пренебрегают положениями Конституции, которые приостанавливают суверенитет народа путем незаконного и необоснованного объявления досрочных выборов, передают полномочия избранного народом президента бывшему премьер-министру. Мы требуем от них уйти в почетную отставку!» - заявил лидер молодежного движения «Наследники Штефана» Думитру Ройбу.

Протестующие также подали в канцелярию Конституционного Суда заявление со списком нарушений, совершенных судьями.


«Мы пришли выразить свое негодование по отношению к КС, который совершил беззакония по отношению к стране, народу и Конституции. Эти люди не заслуживают быть на своем посту», - заявил гражданский активист Игорь Сырбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?