Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Судебные слушания по количеству избирательных участков за рубежом продолжаются

11 июн. 2021, 12:01   Политика
3384 0

Ходатайство об отводе судейской коллегии Апелляционной палаты, которая рассматривает жалобы кандидатов на выборах против Центральной избирательной комиссии в связи с решением о количестве избирательных участков за рубежом, было отклонено.

Запрос был подан вчера, 10 июня, представителями Платформы DA.

Решение было принято несколько минут назад. Напомним, что вчерашнее заседание было перенесено. Итак, дело будет рассматривать коллегия судей, в состав которой входят Анатолий Минчунэ, Иона Муруянэ и Екатерина Паланчук.

Жалобы на решение ЦИК об открытии 146 избирательных участков за рубежом для досрочных парламентских выборов подали избирательный блок «Ренато Усатый», Платформа DA, ПДС, AUR, ПНЕ.

Хотя МИДЕИ предлагало открыть для диаспоры 191 избирательный участок, Центральная избирательная комиссия первоначально приняла решение об открытии 139 избирательных участков за границей, но это решение вызвало критику со стороны ряда конкурентов на выборах и молдаван за рубежом. Более того, перед офисом ЦИК прошли протесты против этого решения.


Впоследствии члены комиссии встретились на другом заседании, где они приняли решение об открытии дополнительных семи избирательных участков для молдаван диаспоры, так что их количество достигло 146.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?