Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Судебное заседание по делу «Энергокома» перенесено

18 окт. 2022, 14:26   Политика
2328 0

Судебное заседание по делу "Энергокома", в котором экс-глава государства обвиняется в превышении должностных полномочий в период его пребывания на посту министра экономики, вновь отложено. Первые два заседания по делу "Энергокома", назначенные на 29 сентября и 6 октября, также были перенесены.

Дело «Энергокома», по которому расследуется Игорь Додон, 9 сентября было направлено в суд. Прокуратура завершила уголовное расследование, а бывший глава государства и его адвокаты ознакомились с материалами уголовного дела, пишет Noi.md.

В этом деле бывший президент обвиняется в том, что, будучи министром экономики, он издал заключение, на основании которого в мае 2008 года был заключен договор о закупке электроэнергии по более высокой цене для Республики Молдова.

Ущерб, нанесенный государственному бюджету, составил 123 млн леев. Правоохранители утверждают, что люди из руководства компании «Энергоком» вступили в сговор с чиновниками Минэкономики и НАРЭ и незаконно подняли цены на электроэнергию, а разницу присвоили.

Игорь Додон, находящийся под домашним арестом, ранее заявлял, что ничего не знает об этой схеме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?