X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Суд вынес решение в отношении возобновления дела Филата

28 мар. 2019, 14:20   Политика
3188 1

Адвокаты Влада Филата потребовали возобновления рассмотрения дела, по которому бывший премьер-министр был приговорен в 2016 году к девяти годам лишения свободы за пассивную коррупцию и извлечение выгоды из влияния.

Сегодня, 28 марта, суд отклонил ходатайство о пересмотре. Заявление о пересмотре было рассмотрено теми же судьями, которые вынесли приговор, несмотря на требование адвокатов об отводе судебной коллегии.

«Решение предсказуемо, учитывая, что мы изначально поставили под сомнение право судей, вынесших приговор, рассматривать ходатайство о пересмотре. Конечно, я не согласен с этим решением, и мы будем обращаться в Апелляционную палату», - заявил для Ziarul de Gardă адвокат Филата Виктор Мунтяну.

В то же самое время суд признал необоснованным довод прокурора о несоблюдении сроков подачи ходатайства о пересмотре, считая, что по заявлениям о пересмотре в пользу осужденного не предусмотрено сроков подачи. В течение 15 дней адвокаты намерены обжаловать вынесенное решение в Апелляционной палате.

Влад Филат был задержан 15 октября 2015 года после явки с повинной бизнесмена Илана Шора, заявившего, что в течение нескольких лет он давал взятки Филату на общую сумму в 250 миллионов долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?